Эйден Макгиди о тоталитарном "Спартаке" без купюр

30 марта 2014, 18:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с HotSport
Размер текста:

Игрок "Эвертона" Эйден Макгиди, попавший в команду из "Спартака" рассказал об атмосфере в московском клубе.

По словам полузащитника, общее настроение в команде всегда было отрицательным, особенно в последнее время. Так, по словам Макгиди, за неделю до матча с принципиальным соперником – ЦСКА – тренер всех игроков обязал жить на базе.

Также, по словам ирландца, в "Спартаке" практикуется система штрафов за лишний вес футболистов. Если игрок превышает установленную для него клубом норму, он обязан отдавать из зарплаты доллар за каждый "лишний" грамм. По словам Макгиди, набранный за выходные килограмм оборачивался тысячей долларов штрафа. Футболист рассказал о случае, когда его коллеги теряли до 9 тысяч долларов ежемесячно за "лишний" вес.

Также полузащитник вспомнил о худшем выездном матче – по его словам, это была игра Махачкале.

В столице Дагестана, по словам Макгиди, есть одна гостиница с хорошими условиями, но она принадлежит местному клубу "Анжи". "Красно-белым" приходилось жить в отеле более скромной категории без горячей воды.

Ирландец признался, что очень хотел, чтобы о нем помнили в Европе, однако это было проблематично, поскольку его матчи в московской команде не показывало телевидение на родине. Поскольку у Макгиди не было возможности показать себя в матчах еврокубков, он старался выкладывать на играх в сборной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською