Вторая лига. Славутич завершил год победой

29 ноября 2013, 15:29 | Футбол | Оригинал статьи
Дацюк (в белом) – герой матча. фото fcslavutich.ck.ua

Матч, вынесенный по просьбе хозяев на день вперед от остальных, не решал глобальных задач, но был важен для обеих команд. Хозяевам было нужно достойно сыграть перед родными болельщиками накануне длительной паузы, гости в случае победы гарантировали бы себе зимовку на шестом месте, максимально приблизившись к первой пятерке. Что характерно, обе команды более-менее справились со своими задачами.

Более амбициозные гости прогнозировано с первых минут взяли инициативу в свои руки. Хозяевам трудно было выдерживать такой натиск, к тому же, уже в дебюте они потеряли травмировавшегося Вакулу, которого заменил Тутаров.  Еще до перерыва Славутич мог забивать, как минимум, дважды, но после удара Ушакова головой мяч угодил в перекладину, а попытку Шимко пресек голкипер хозяев. А вот после перерыва несколько неожиданно «канониры» вышли вперед, когда Кизилатеш завершил комбинацию своей команды выходом на вратарей гостей Швеца и точным ударом – 1:0.  Это событие взбодрило белоцерковцев, и они отыгрались уже через три минуты. Это Дацюк четко замкнул фланговый прострел Ушакова – 1:1. После этого наставник гостей Петров произвел сразу несколько замен, в том числе выпустив и пропустившего последние недели из-за травмы Полтавца. Давление на ворота хозяев возросло. Снова мог забивать Дацюк, но он, как и Галушкин, упустил свой шанс, а удар Мироненко потянул Русан. И все же победный, столь ожидаемый гол случился. Патяк, едва появившись на поле после замены, заработал пенальти, который реализовал все тот же Дацюк – 1:2. Отметим, что у Романа в активе теперь 12 голов, и если завтра в центральном матче тура криворожанин Ильяшов не сможет забить, то главный черкасский голеадор уйдет на зимний антракт в статусе третьего бомбардира лиги – после Кириенко и Кулиша.   Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Славутич (Черкассы) – 1: