ЛЕ. Группа I. Лион буксует, Бетис вырывает победу

08 ноября 2013, 02:10 | Футбол | Оригинал статьи
Чули (справа) принес Бетису три очка, фото fifa.com
Размер текста:

Вряд ли Лион мог рассчитывать на легкую победу в Хорвати, учитывая неуступчивость Риеки на своем стадионе и опыт первого матча во Франции, где победа далась Олимпику совсем нелегко. Впрочем, сегодня французам удалось забить быстрый гол и на короткий промежуток времени почувствовать себя в Хорватии хозяевами. На короткий, поскольку уже спустя семь минут статус-кво был восстановлен точным дальним ударом Крамарича.

На протяжении всего оставшегося времени команды играли на равных, хотя ближе к победе была все же Риека, но свои голевые моменты хозяева не использовали. Третья ничья Лиона в четырех матчах сохраняет французам хорошие шансы на плей-офф, а вот Риека потихоньку оседает на четвертом месте, подняться откуда будет уже не так просто.

Риека — Лион 1:1

Голы: Крамарич, 21 — Плеа, 14 Риека: Варгич, Кнежевич, Шарбини (Алиспахич, 58), Томечак, Мочинич, Бенко, Квржич (Муянович, 88), Марич, Бертоша, Малеш, Крамарич (Покривач, 83) Лион: Горжлен, Зеффан, Б. Коне, Гуркюфф, Ферри, Лопеш (С. Коне, 81), Сарр, Бриан, Даник (Толиссо, 65), Плеа, Мвуэмба Предупреждены: Крамарич, Бертоша — Лопеш Непростым и напряженным выдался и параллельный матч, в котором встречались соседи по Пиренейскому полуострову — португальцы и испанцы. Бетис больше владел инициативой и должен был забивать гораздо раньше компенсированного времени, но мяч упорно не хотел влетать в ворота Дугласа. Витория нанесла в этом матче семь ударов, но в створ — ни одного, поэтому сетовать на несправедливость этого поражения, наверное, глупо. Хотя оно и весьма обидно, ведь победный мяч гости провели уже на последних секундах компенсированного времени.

Бетис побеждает и, воспользовавшись осечкой Лиона, выходит на чистое первое место в турнирной таблице.

В следующем туре им предстоит очная игра, которая может ответить на все вопросы как в борьбе за выход в плей-офф, так и в гонке за лидерством в группе.

Витория Гимараэш — Бетис 0:1

Гол: Чули, 90+4 Витория Гимараэш: Дуглас, Баррьентос (Тумане, 84), Андре, Оливейра, Плянж (Рикарду, 72), Олимпио, Маазу, Коррейя, Сантуш (Родригеш, 57), Адди, Ба Бетис: Андерсен, Торрес, Вадильо (Седрик, 85), Ноно, Верду, Хуанфран, Родригес (Молина, 61), Карлос (Чули, 80), Начо, Хорди, Каро Предупреждены: Баррьентос, Андре, Маазу — Верду, Ноно




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ