ЛЕ. Группа D. Победа Марибора в меньшинстве, ничья Уигана и Рубина

25 октября 2013, 01:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото siol.net

Счет открыли футболисты Зульте-Варегема, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей Хандановича, не сумевшего совладать с передачей Азара. Первым на отскок поспел Де Фаув. Еще е в первом тайме словенцы счет сравняли, когда Чрниц классным ударом с линии штрафной забил свой дебютный мяч в еврокубках. Очень скоро Мертель вывел мариборчан вперед, замкнув скидку от Аргуса головой. Практически сразу же после перерыва Мезга укрепил преимущество мастерским ударом с передачи Тавареса. Буквально через десять минут Марибор остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был изгнан Мартин Милец. Это, впрочем, бельгийцам не очень помогло.

Зульте-Варегем — Марибор 1:3 Голы: Де Фаув, 12 — Чрниц, 21, Мертель, 34, Мезга, 49   Зульте: Боссут, де Фаув, Кольпар, Дане, Кумс, Маланда, Конте (Ндиай, 72), Абибу, Нассенс, Дюплю (Касерес, 46), Азар (Силла, 46)   Марибор: Я. Ханданович, Райчевич, Вилер, Аргус, Милец, Филипович, Мезга (Моравац, 86), Мертель, Чрниц (Цвиянович, 60), Таварес (Дервишевич, 90), Менди   Предупреждены: Абибу — Аргус, Филипович, Милец, Райчевич   Удален: Милец, 57

Уиган, представитель английского Чемпионшипа, остается без поражений на групповой стадии Лиги Европы. Команда Оуэна Койла сыграла вничью с фаворитом и лидером своей группы — казанским Рубином.

Россияне вышли вперед на старте встречи благодаря точному удара Александра Прудникова, но Латикс быстро удалось нанести ответ грозному оппоненту. Удар принадлежащего МЮ Ника Пауэлла из-за пределов штрафной установил окончательный результат встречи, хотя англичане еще имели свои шансы на победу — среди прочего выделяются два неиспользованных момента опытного Марка-Антуана Фортюне.

Уиган — Рубин 1:1 Голы: Пауэлл, 39 — Прудников, 15   Уиган: Карсон, Бойс, Шоттон, Барнетт, Крэйни, Уотсон, Маккан, Гомес (Макманаман, 76), Пауэлл, Босежур (Маклин, 67), Холт (Фортюне, 62)   Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Шаонов (Навас, 66), Маркано, Мавинга, М`Вилла, Торбинский (Вакасо, 57), Рязанцев, Еременко, Прудников (Карадениз, 74)   Препруждения: Шоттон, Барнетт, Маклин — Торбинский, Мавинга, Вакасо