Ворскла проиграла словенцам

28 июня 2013, 08:34 | Футбол | Оригинал статьи
фото vorskla.com.ua

Сама игра получилась очень интересной, с множеством обоюдных атак и предельной самоотдачей игроков обеих команд. Около 200 человек местных жителей городка Рогатец собралось, чтобы понаблюдать за этим матчем. Как ни странно, поддерживали одинаково, что украинцев, что своих земляков. Каждая удачная атака сопровождалась благодарными аплодисментами.

Начали активнее подопечные Милоша Руса, но минуты с 12-ой инициативу полностью прибрали к рукам ворскляне. И если бы не огромное их желание разыграть мяч до верного, то уже к 30-й минуте счет мог бы быть как минимум 2:0. Хорошие моменты были у Мищенко и Громова, выделялся Дедечко.

Во втором тайме территориально Ворскла превосходила словенцев, иногда большие силы отряжая в атаку. В одном из таких эпизодов случился гол в ворота полтавчан. К тому же очень странно трактовал одинаковые эпизоды местный рефери, за короткое время показавший Бараннику два горчичника. Олег вынужден был преждевременно покинуть поле.

За восемь минут до финального свистка, когда бело-зеленые атаковали уже практически всей командой, мог спасти матч Рябушко, но его парашют в сторону рамки, из которой вышел вратарь, получился чуть неточным.

Следующий спарринг в Словении Ворскла проведет 29-го июня. Соперник уточняется.

Ворска — Целье 0:1 Гол: Журей, 55

Целье: Котник (Мужчинович, 46), Чебара, Крайчер, Житко, Гобец, Югович, Колман, Плешец, Байде, Вербич, Журей   Ворскла (первый тайм): Казаков (Ткаченко, 30), игрок на просмотре, Даллку, Ткачук, Сапай, Громов, Маркоски, Дедечко, Мищенко, игрок на просмотре, Баранник   Ворскла (второй тайм): Непогодов, Лагос, Матвеев, Курилов, Пердута, Ребенок, Чеснаков, Рябушко, Силюк, игрок на просмотре, Баранник (Янузи, 75)   Удален: Баранник (74, второе предупреждение, с правом замены)