В понедельник состоится жеребьевка Лиги Европы

20 июня 2013, 21:47 | Футбол
фото с ПроФутбол
Размер текста:

В понедельник пройдут жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2013/14 с участием 118 команд.

  В число наиболее именитых участников начальной стадии входит "Русенборг", который за последние 18 лет 11 раз участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В прошлой кампании он добрался до группового этапа Лиги Европы, но занял лишь третье место, пропустив вперед "Металлист" и леверкузенский "Байер".

  Еще одним участником первого отборочного раунда, успевшим блеснуть на европейской арене, является "Левски". Софийская команда дважды выходила в 1/4 финала Кубка УЕФА. Дружина Николая Митова едва не выиграла минувший чемпионат Болгарии, отстав от "Лудогореца" всего на очко. На групповом этапе Лиги Европы-2010/11 "Левски" занял последнее место в группе.

  Сыграет на этой стадии и софийский ЦСКА, который тренирует Христо Стоичков, завоевавший с "Барселоной" Кубок европейских чемпионов в 1992 году. Армейцы могут похвастать лучшими результатами в Европе среди всех болгарских клубов: они дважды выходили в полуфинал Кубка чемпионов и один раз пробились в полуфинал Кубка кубков.

  "Жилина" впервые заявила о себе в Европе, выступая в Лиге чемпионов-2010/11. Словацкий клуб может впервые добраться до группового этапа Лиги Европы. Из всех участников лучшее достижение в турнире имеет "Видеотон" - в финале Кубка УЕФА-1984/85 венгерский клуб выиграл первый матч у "Реала" на его поле со счетом 1:0, но дома пропустил три безответных мяча.

  Все 38 матчей первого раунда пройдут 4 и 11 июля.

Победители двухматчевых противостояний пробьются во второй отборочный раунд, где их соперниками могут стать клубы калибра казанского "Рубина", льежского "Стандарда", пражской "Спарты" и чемпиона Европы 1991 года "Црвены Звезды". Игры этой стадии состоятся 18 и 25 июля. Жеребьевка второго квалификационного раунда начнется в 14:30СЕТ.

  Семь клубов стартуют в Лиге Европы сразу с группового этапа, тогда как 154 команды начнут борьбу в квалификации. Финал Лиги Европы состоится 14 мая 2014 года на стадионе "Ювентус".

По материалам: uefa.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ