Футболисты киевского "Динамо" задекларировали свои доходы

25 апреля 2013, 22:05 | Футбол | Оригинал статьи
фото с HotSport
Размер текста:

Футболисты киевского "Динамо" Денис Гармаш и Максим Коваль задекларировали свои доходы.

В четверг, 25 апреля, в помещении Государственной налоговой инспекции  Голосеевского района г. Киева состоялась встреча, посвященная кампании  декларирования доходов представителями "Динамо" и плате налогов в  бюджеты всех уровней.

В прошлом году динамовцев представляли балканцы Огнен Вукоевич и  Милош Нинкович, на этот раз почетную и ответственную миссию взяли на  себя тренер вратарей Михаил Михайлов, полузащитник Денис Гармаш и голкипер Максим Коваль. Сейчас современные технологии позволяют декларировать свои доходы в электронном виде, но динамовцы решили сделать это лично.

Отметим, что большинство футболистов "Динамо" являются жителями  именно Голосеевского района г. Киева – в прошлом году в налоговую  инспекцию города подали декларации об имущественном состоянии и доходах  37 динамовцев, уплатив в бюджет почти 7,5 миллионов гривен налогов. При  этом ФК "Динамо" является одним из самых больших плательщиков налогов  Голосеевского района.

Прежде всего, футболисты и тренер заполнили необходимые документы для  получения электронного ключа, затем непосредственно саму декларацию,   передав ее сотрудникам налоговой службы через окошко для клиентов.   Следует отметить, что все трое ответственно отнеслись к публичному  мероприятию, внимательно заполняя все поля с подсказками сотрудников  организации. Первым справился Денис Гармаш:

— Я первый раз принимаю участие в подобном событии, — не стал  скрывать футболист. – Мы сами приняли такое решение. Я задекларировал  все, что у меня есть: автомобиль "Mercedes CLS" 2006-го года, который  стоит около 30-ти тысяч долларов, квартиру, свой заработок. Чувствую,   что выполнил свой гражданский долг, теперь могу спать спокойно  (улыбается). Насколько я знаю, оплата налогов с декларации может  осуществляться до 1-го августа.

— Игроки и тренеры ФК "Динамо" уже не первый год декларируют свои  доходы. Это требование времени и законов, по которым живет страна, —  считает Михаил Михайлов. – Футболистов не нужно заставлять, это  обязанность каждого человека. Это то, что поможет молодым ребятам в  дальнейшем.

— Сегодня все граждане Украины декларирует свои доходы, полученные в  прошлом году. Эта кампания длится до 1-го мая, — уточнила заместитель  начальника инспекции Наталья Карпенко (на фото).

– ФК "Динамо" (Киев) не  стал исключением, сознательно и публично задекларировав свои доходы. С  этим клубом у нас тесные отношения на протяжении многих лет.

В завершение мероприятия все динамовцы получили памятные подарки и  сувениры, как исправные налогоплательщики – фирменные футболки, копилки и  грамоты.

По завершении приятной миссии динамовцы, не задерживаясь, отправились  на базу, ведь тренировочный процесс, несмотря ни на что, никто не  отменял. Впереди решающие матчи в чемпионате Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ