Дмитрий Гришко: "Олимпик" отдал все силы для победы

23 апреля 2013, 15:15 | Футбол
фото с HotSport
Размер текста:

В поединке 26 тура первой лиги Украины, донецкий "Олимпик" одержал важную выездную победу над харьковским "Гелиосом" со счетом 2:1. Мяч, проведенный в ворота харьковчан защитником "Олимпика" Дмитрием Гришко, в итоге стал победным.

— Дмитрий, перед матчем с "Гелиосом" в клубе произошли кадровые перемены, расскажите с каким настроем команда выходила на поле в Харькове?

— Учитывая смену на тренерском мостике и три проигрыша подряд, матча с "Гелиосом" мы ожидали с особым нетерпением. Каждый игрок нашей команды понимал — нужна победа.   Для морального состояния, обретения психологической уверенности. Настрой на игру у нас был очень серьезный. Ребята отдали все силы для победы, и, слава Богу, что все произошло так, как произошло.

— Какие испытали ощущения от забитого победного мяча?

— В принципе, защитники на моей позиции забивают и чаще, чем я. А то, что именно мой гол стал победным, — не важно. В нашем деле не имеет значения, чья фамилия на табло — главное результат, а в матче с "Гелиосом" в частности, основное то, что взяли три очка. Думаю, теперь  настроение у всех нас будет позитивнее. Замечу, что если бы автором победного гола стал другой футболист, уверен, настроение осталось таким же хорошим, как и сегодня.

В прошлой игре было еще много моментов, которые мы так и не реализовали. После того как счет был 2:1 в нашу пользу, Артур Каськов мог  довести его до 3:1. Но главное, что мы заработали три очка. Порадовали свои семьи. После поражения от "Александрии" со счетом 1:4 очень хотелось реабилитироваться.

Следующий матч у нас в Краматорске с местным "Авангардом". Очень хочется сыграть хорошо.

А затем постараемся порадовать своих болельщиков в  Донецке в матче с "Сумами".

— Защитники в современном футболе должны уметь все: и обороняться, отбирать мячи, и забивать. Вы – за универсализм?

— Конечно, навыки игры на различных позициях еще никому не мешали. Однако, прежде всего, каждый игрок должен заниматься своими прямыми обязанностями. Если мы не пропустим, то уже не проиграем. Ну, а если удалось гол забить, то это еще лучше, естественно (смеется).

По материалам: hotsport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ