"Металлург" (Д) - "Карпаты". В одни ворота. Премьер-лига Украины. 23-й тур

07 апреля 2013, 16:08 | Футбол
фото с ПроФутбол

Встречей "Металлурга" и "Карпат" в Донецке стартовала программа воскресных игр 23-го тура украинской премьер-лиги. Хозяева нанесли поражение соперникам из Львова, обыграв коллектив Николая Костова со счетом 4:0.

"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) 3:0 Голы: Мораес 17, Силва Леонардо 30, Мораес 53 "Металлург" : Панькив, Мораес, Силва Леонардо (Соарес 78), Димитров (Лазич 61), Траоре, Макридис, Данило Кампос, Нельсон (Эбесилио 52), Полевой, Чечер, Барановский "Карпаты": Марселиньо, Завийский (Зенев 58), Озаркив, Бидловский, Балажиц, Кения (Штилич 51), Голодюк (Гаращенков 72), Гладкий, Ксенз, Милошевич, Богатинов

Предупреждения: Данило Кампос 18, Макридис 37, Траоре 84 - Милошевич 4, Балажиц 55   Жуниор Мораес вывел донецкую команду вперед на 15-й минуте, завершив сольный выход к воротам Мартина Богатинова, а на 29-й минуте Леонардо Да Силва удвоил преимущество "Металлурга" после подачи с углового. После перерыва Жуниор Мораес оформил дубль, воспользовавшись передачей Драмана Траоре. Финальную точку в противостоянии шикарным ударом поставил Владимир Полевой незадолго до окончания матча.

Одержав победу, "Металлург" поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, "Карпаты", в свою очередь, занимают 14-е место в непосредственной близости от зоны вылета.

По материалам: ua.championat.com