Массажист Шахтера Владимир Ткаченко установил всеукраинский рекорд

25 марта 2013, 17:33 | Футбол | Оригинал статьи
фото с HotSport
Размер текста:

В понедельник, 25 марта, в конференц-зале Донбасс Арены состоялось чествование легендарного массажиста Шахтера Владимира Ткаченко, который в 2013 году отмечает 50-летний юбилей своей работы в донецком клубе. Такая дата сама по себе является беспрецедентной в украинском футболе. Особенно если учесть, что этот человек – слепой… Поздравить Владимира Ткаченко с юбилеем прибыл генеральный директор ФК Шахтер Сергей Палкин, главный тренер «горняков» Мирча Луческу, а также близкие друзья, ветераны команды и работники клуба, с которыми юбиляр трудился на протяжении многих лет. Под аплодисменты Сергей Палкин вместе с Мистером презентовали массажисту пышный букет роз и клубную футболку с символичным золотистым номером 50 и надписью «Ткаченко».

– Уважаемый Владимир Иванович, от имени клуба, команды, футболистов многих эпох, которые прошли через ваши руки, я хотел бы поздравить вас с такой великой датой. И диплом Книги рекордов Украины – лишнее тому подтверждение. Я считаю, что для клуба вы являетесь базовой, основополагающей величиной, на которой зиждется все его развитие. Словом «спасибо» всего не скажешь. Я хочу поклониться вам низко в ноги, поблагодарить вас от лица всех ребят, с которыми вы работали в течение последних 50 лет. Частичка вашего сердца, вашей души – в каждой победе Шахтера, в каждом трофее, который мы завоевали. Спасибо вам большое! , — сказал Палкин.

По такому случаю из Киева в Донецк прибыл руководитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий. Он вручил Владимиру Ткаченко почетный диплом, подтверждающий рекорд. Достижение Владимира Ткаченко официально звучит так:



«Категория: человек в трудовой деятельности

Область достижения: верность одному трудовому коллективу и 50 лет безостановочного производственного стажа в футбольной команде Шахтер (Донецк).

Ткаченко Владимир Иванович – единственный человек с ограниченными физическими возможностями, который посвятил всю свою трудовую деятельность футбольной команде. Рекорд официально зафиксирован в Донецке 25 марта 2013 года».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ