На старт. Внимание. Гол!

04 марта 2013, 21:34 | Футбол
Франк Демуж
Размер текста:

Едва прошло полминуты с момента стартового свистка, а голкиперу Гронингена Марко Бизоту уже пришлось доставать мяч из собственных ворот. Эту процедуру он проделывал еще трижды в матче, но первый гол получился особенным. И дело здесь не только в его скоропостижности. Посудите сами:




Отличился 30-летний нападающий Роды Франк Демуж. С его габаритами (190 см, 91 кг), этот парень создан для совершенно других голов. Продавить соперника или выиграть верховую борьбу и затолкать мяч в ворота. Но на этот раз Франк забил намного более изящно. Он заметил, что голкипер далеко вышел из ворот, и, недолго думая, отправил мяч ему за шиворот.

Матч против Гронингена стал для Демужа всего лишь четвертым в составе Роды. Он вернулся на родину в аренду из клуба Первой футбольной лиги Англии Борнмута. Вот уж действительно, ребята с такими габаритами в английской трясине ой как нужны. Но и в Нидерландах Франк не теряется. Гронингену он забил дважды, ранее он поразил ворота АЗ, так что теперь в его активе три гола в четырех матчах. Неплохое начало.

Впрочем, в Голландии его и так помнят по вполне успешным выступлениям за Утрехт, Виллем II, Ден Босх, ФК Эйндховен и Неймеген. Он даже в молодежную сборную Нидерландов вызывался, а в Голландии, как вы знаете, никогда не бывает дефицита тюльпанов и талантливых молодых футболистов.

Сейчас Демужу уже тридцатник, о больших победах мечтать поздно, но приносить пользу Роде он намерен твердо и решительно.

Больше видео смотрите здесь.

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ