"Ильичевец" - "Металлург З". "Ильичевец" обыграл запорожский "Металлург". Премьер-лига Украины. 19-й тур

02 марта 2013, 16:01 | Футбол | Оригинал статьи
фото с ПроФутбол
Размер текста:

После зимней паузы украинская Премьер-лига продолжается. Уже вчера свое матч сыграли "Шахтер" и "Волынь" (4:1). Субботнюю же программу открывали "Ильичевец" и запорожский "Металлург". Мариупольцы находятся на девятом месте в турнирной таблице, где команда чувствует себя довольно комфортно. Что касается запорожцев, то команда, как вы помните, проваливает этот сезон. В восемнадцати матчах "Металлург" набрал только три очка, трижды сыграв вничью. Отставание от спасательного четырнадцатого места составляет целых шестнадцать очков, поэтому шансы запорожской команды на сохранение прописки в элите являются совсем уж призрачными. В межсезонье обе команды должны были провести серьезную работу, поэтому матч обещал быть довольно интересным.

  "Ильичевец" (Мариуполь) - "Металлург" (Запорожье) 1:0 Голы: Фомин 45 "Ильичевец": Худжамов, Таргамадзе (Мандзюк 87), Бутко, Окриашвили (Пуканыч 90+3), Путивцев, Ордец, Ищенко, Федотов, Фомин, Ярошенко (Емельянов 37), Полянский "Металлург" : Оберемко, Опанасенко, Писоцкий, Рудыка (Гавриш 85), Нестеров, Коротецкий, Жуниор, Ибраими (Матяж 73), Матеус, Сахневич (Лазарович 62), Руденко Предупреждения: Фомин 63, Окриашвили 64 - Рудыка 34, Нестеров 50   С первых минут матча команды начали показывать традиционных весенний футбол. Мяч чаще всего задерживался в центральной части поля, а атаки получались не самыми острыми. Ярошенко однажды решил попытать счастья ударом со средней дистанции, но опытный Руденко без проблем забрал мяч. Стоит отметить "Металлург", который быстро адаптировался на поле соперника. Оберемко в одной из атак пробил по воротам с двадцати двух метров, но Худжамов перевел мяч на угловой. Вскоре после острого прострели бил по воротам Писоцкий – мимо. Хозяева же выглядели блекло в передней линии. Частые навесные и прострельные передачи не находили своих адресатов.

  Со штрафного в средине первого тайма метров с тридцати решил пробить Полянский, но удар получился неточным – выше ворот пролетел снаряд. Вообще опасность от игроков "Ильичевца" исходила лишь после ударов. Так Таргамазде пробил метров с двадцати выше ворот на 27-й минуте. Небольшое территориальное преимущество было на стороне "Ильичевца", но никаких дивидендов команде хозяев это не приносило. Отметился еще одним опасным ударом Оберемко, но мяч пролетел немного выше планки ворот. И все же на перерыв команды не ушли без голов. Прекрасный удар с линии штрафной площади удался Фомину на последней минуте тайма, 1:0! Мог сравнивать счет в добавленное время Ибраими, но его удар со штрафного пролетел немного выше ворот.

  На вторую половину матча "Металлург" вышел довольно решительным. Футболисты начали атаковать, пытаясь как можно скорее сравнять счет. Жуниор прямо с углового флажка закрутил мяч в дальнюю "девятку", но Худжамов был бдителен. Ответили мариупольцы опасным ударом с лета от Полянского, однако мяч пролетел выше ворот Руденко.

Запорожские футболисты в дальнейшем больше владели мячом. Игроки чувствовали в себе силы сравнять счет, но слишком много мелких ошибок они допускали. Также в глаза бросалась слишком медленный переход гостей из обороны в атаку. Хороших моментов команды создавали совсем немного. На 80-минуте Писоцкий имел отличный шанс сравнять счет, но его удар с близкого расстояния не стал голевым!

  Так до финального свистка счет не изменился. Итог матча – 1:0. Минимальная победа "Ильичевца".

Первоисчтоник: euro-football.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ