Твенте остается без побед

10 февраля 2013, 20:34 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Проблема результативности, с которой столкнулся Твенте в начале 2013-го года оказалась, как выяснилось, не самым страшным, что ждало энсхедцев впоследствии. Уже после поражения в прошлом туре от Утрехта стало понятно, что кризис Туккерс не надуман и обрел реальные черты. Оставалось узнать, способен ли МакКларен найти выход из этого кризиса.

Зволле для тех целей, которые мог преследовать в отчетном матче наставник Твенте, был соперником не самым подходящим. Синие пальцы блестяще начали год в отличие от сегодняшнего оппонента. Лишь крупное поражение от набравшей ход Бреды немного притормозило команду Арта Лангелера. Тем не менее, убедительная победа над ПСВ все еще оставалась серьезным аргументом в пользу аутсайдера, способного, как выяснилось, попортить кровь даже грандам. Что уж говорить, если гранд вынужден бороться не только с соперником, но и сам с собой.

Начало встречи, впрочем, беды для Твенте. Гости мощно начали матч и на 11-й минуте воплотили свое преимущество в гол Тадича, который замкнул подачу Фера, воспользовавшись неуверенной игрой вратаря. Тем не менее, запал энсхедцев быстро иссяк. Упустив еще парочку неплохих возможностей, гости вынуждены были отступить и держать оборону, которая в очередной раз надежностью не отличалась. Однако Твенте безумно везло, и до перерыва команда МакКларена все-таки выстояла, хотя даже на минимальное преимущество наиграла с натяжкой. К тому же, в ворота Михайлова не назначили пенальти за игру рукой Дугласа.

Во втором тайме Зволле с новой силой принялся штурмовать ворота Твенте, но и в этот раз удача была на стороне энсхедцев, позволив им сохранить счет прежним, хотя удары Лахмана и Брурсе были весьма опасны, а последний даже попал в перекладину. Впрочем, любой несправедливости все-таки приходит конец, демонстрацией чего стала встреча в Зволле. Еще раз простив гостей за фол в своей штрафной, когда Схилдер снес Гравенбеека, в конце матча арбитр все-таки не сдержался. Довольно невинное нарушение Фера на Авдиче привело к тому, что в ворота Михайлова был назначен пенальти, который сам же пострадавший и реализовал. Тем не менее, несмотря на очевидную разницу в классе, добытой с боями ничьей Зволле вряд ли может быть доволен.



Матвей Белосорочкин, Football.ua

Зволле - Твенте 1:1

Голы: Авдич, 81 (пен. ) - Тадич, 11

Зволле: Бур, ван Полен, Брурсе, Лахман, Ахенте, Гравенбеек (Нарсинг, 66), Бенсон (Слот, 73), Авдич, Плуйм, Дрост (Клих, 46), Мохтар

Твенте: Михайлов, Росалес, Дуглас, Схилдер, Браафхейд, Янссен (Кабрал, 88), Фер, Гутьеррес (Висгерхоф, 63), Тадич, Гьяси, Кастаньос

Предупреждения: Янссен, Михайлов




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ