Голайдо: Алания — хорошая команда, хотя я ожидал от них большего

09 февраля 2013, 07:58 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:



Защитник донецкого "Металлурга" Денис Голайдо прокомментировал матч с "Аланией" и подвел промежуточные итоги второго сбора в Турции.

  - Наверное, впервые в карьере я играл на месте правого защитника, - говорит Денис Голайдо. Непривычно, что чаще надо делать подачу с правой ноги. А так функции у крайних защитников схожие.

  - Что ты скажешь о сопернике?

- "Алания" хорошая команда, хотя я ожидал от них большего. Они начали неуверенно, наверное, в этом наша заслуга.

  - Что можешь вспомнить о последнем спарринге второго сбора?

- В этом поединке мы быстро забили гол, тем более что мы играли против ветра. Думаю, что всем игра понравилась. И нашим тренерам, в том числе.

  - Денис, обычно "Металлург", когда первым открывает счет, выигрывает… - Если бы мы забили сразу и второй гол, тогда бы во втором тайме мы действовали более уверенно.

  - Дончане пропустили довольно легкие мячи. С чем это связано?

- Да, первый гол мы пропустили после розыгрыша углового. Как говорят нам тренера, что для нас стандарты – что пенальти. Концентрации нам не хватает. А второй гол - это неразбериха. Саша Мусиенко далеко вышел из ворот, и они с Шиной не разобрались. Да и футболисту "Алании" повезло.

Думаю, что в официальных играх мы улучшим наши действия на поле. Будем над этим работать.

  - Для тебя важен результат на сборах?

- В какой-то степени. Мы понимаем, что сейчас идет интенсивный этап подготовки к официальным играм. Даже когда мы играем вничью или проигрываем, мы видим, как действуем на поле. Важна самоотдача и дисциплина на поле. Хочется, чтобы мы в каждой игре показывали свой футбол. И все же надо на третьем сборе пару игр выиграть, для уверенности.

Первоисчтоник: metallurg.donetsk.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ