"Динамо" — "Ференцварош" (Венгрия). Начали с поражения… Товарищеский матч

18 января 2013, 21:37 | Футбол
фото с ПроФутбол

Футболисты киевского "Динамо" на сборе в Марбелье провели первый спарринг в нынешнем году. Соперником украинцев выступил венгерский "Ференцварош". Олег Блохин в игре задействовал два состава, каждый из которых отыграл по 45 минут. Примечательно, что игру в Марбелье посетили Юрий Семин и генеральный директор "Днепра"Андрей Стеценко.

"Ференцварош" - "Динамо" - 3:2 (1:1) Голы: Гусев (7, с пенальти), Кравец (47) – Оттен (33), Беде (53, 75).

"Динамо": Коваль (Бойко, 46), Селин (Тайво, 46), Михалик (Вукоевич, 46 (к)), Хачериди (Вида, 46), Данило Силва (Люлька, 46), Гусев (к), Мехмеди, 46), Гармаш (Богданов, 46), Аруна (Велозу, 46), Безус (Кранчар, 46), Ярмоленко (Алиев, 46), Рубен (Кравец, 46).

"Ференцварош": Йова, Оттен, Бениг, Йованович, Беде (к), Зеравица (Алемпиевич, 46), Бешич, Фелл, Йеннер, Чукич, Сомалиа.

Предупрежден: Аруна (4).

В первой половине у киевлян на поле вышли Коваль, Селин, Михалик, Хачериди, Силва, Гусев, Гармаш, Аруна, Безус, Ярмоленко. Рубен.

Игра началась с пенальти, который заработал Ярмоленко и реализовал Гусев.

Преимуществом владели киевляне, но на 33-й минуте "Ференцварош" после углового сравнял счет.

После перерыва у "Динамо" на поле появились Бойко, Люлька, Вукоевич, Вида, Тайво, Богданов, Велозу, Кравец, Алиев, Мехмеди, Кранчар.

Уже на 47-й минуте украинцы вышли вперед. После удара Богданова Кравец первым оказался на добивании. В середине тайме Беде сделал счет 2:2, а потом венгр снова забил гол головой, огорчив Бойко в похожем стиле. Итоговое поражение "Динамо" — 2:3.

По материалам: ua.championat.com