Судамерикана. Первый финал без голов

06 декабря 2012, 18:04 | Футбол | Оригинал статьи
Пауло Миранада и Эчеверрия, фото AP
Размер текста:

Матч получился очень нервным и жестким, с обилием борьбы и небольшим количеством остроты у обоих ворот. Сан-Паулу начал активнее и создал в первые минуты два опасных момента: Лукас совершил индивидуальный проход, сыграл в стенку с Луисом Фабиано и пробил по воротам, правда, не слишком удачно. Следом уже Фабиано вывалился с острого угла на Альбиля, но переиграть голкипера не смог. Тигре же избрал традиционную тактику игры от обороны и выжидания, с редкими набегами вперед.

 На 14 минуте произошло ключевое событие в матче и, возможно, во всем противостоянии. После обычного нарушения Лукаса на Орбане что-то не поделили между собой Луис Фабиано и Донатти. Аргентинец повел себя некрасиво, ударив оппонента по рукам, после чего бразилец попытался пнуть обидчика ногой. Фабиано своей цели не достиг, однако Донатти в лучших традициях симулянтов спустя несколько секунд рухнул на газон. В итоге арбитр грамотно рассудил эпизод, выгнав с поля обоих, но размен этот оказался не совсем равноценным и не в пользу в бразильцев.

 В усеченных составах команды стали еще меньше угрожать воротам друг друга и до перерыва можно выделить разве что два дальних удара. Первый наносил Денилсон с неприятным для вратаря отскоком от газона, но Альбил с ним справился, второй Феррейра, метивший в девятку, но прилично от цели отклонившийся. Во втором тайме активнее смотрелись уже хозяева, создавшие несколько полумоментов, тогда как футболисты Сан-Паулу помышляли только о сохранении собственных ворот на замке.

 Матч, в конце концов, пришел к справедливой безголевой ничьей, которой в разной мере остались довольны обе команды: хозяева тем, что не пропустили гол на своем поле, гости же тем, что не проиграли.

Тигре (Аргентина) – Сан-Паулу (Бразилия) 0:0

 Тигре:  Альбиль, Папаратто, Эчеверрия, Донатти, Орбан, Гальмарини, Леоне, Гастон Диас, Феррейра, Ботта (Торасса, 88), Маджоло (Фтакла, 79)

 Сан-Паулу:  Рожерио Сени, Родолфо, Пауло Миранда, Рафаэл Толой, Кортес, Денилсон, Жадсон (Сисеро, 61), Веллингтон, Лукас Моура, Луис Фабиано, Освалдо

 Предупреждения:  Ботта, Папаратто – Рафаэл Толой, Родолфо, Денилсон

 Удаления:  Донатти, 14 – Луис Фабиано, 14




Александр Самойлов, Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською