Илья Близнюк: «Тщательно готовились к матчу с Севастополем, разобрали все по полочкам»

17 октября 2012, 20:38 | Футбол
фото с HotSport

Главный тренер кировоградской Звезды Илья Близнюк прокомментировал поединок против Севастополя (1:1) в рамках 15-го тура Первой Лиги Украины.

«Мы играли с очень сильным соперником. Считаю, результат для нас приемлемый. Мы тщательно готовились к этому матчу, разобрали все по полочкам. Мяч, который мы пропустили на двадцатых минутах, был следствием нашей же ошибки. Мы говорили, подсказывали футболистам, как действует в этих ситуациях Севастополь. В принципе, ничего страшного в том моменте не было. Но ошибка есть ошибка — мяч влетел в наши ворота.

В раздевалке у меня состоялся жесткий разговор с ребятами. И я им благодарен (сейчас я перед ними извинился), что они показали самоотдачу. Где-то, в каких-то компонентах, в классе Севастополь чуть повыше — все-таки игроки прошли и донецкий Шахтер. Поле было, конечно, тяжелое: не все нам удавалось показать, как и Севастополю. Но погодные условия для всех одинаковые.

В перерыве сказали ребятам, что будет стандарт, и его нужно хорошо исполнить. То, что мы очень хотели сравнять, думаю, было видно невооруженным взглядом. Что-то у нас получалось, что-то нет.

Очень помогла нам микропауза, которая была перед этим матчем, где мы ребят немножко функционально подтащили. В следствие того, что второй круг будет начинаться в этом году, важно, чтобы функциональное состояние было более менее на приличном уровне — все же физическая нагрузка выпадает на ряд футболистов. Спасибо нашему персоналу, что сделали все возможное для того, чтобы Немчанинов, у которого накануне была температура, смог выйти сегодня на поле», — цитирует Близнюка официальный сайт Севастополя.

По материалам: fcsevastopol.com