Волынь легко разобралась с хорватским Локомотивом

03 июля 2012, 23:19 | Футбол | Оригинал статьи
Фото donbass.ua

С самого начала поединка волыняне захватили игровую и территориальную инициативу и начали накатывать свои атаки на ворота соперника. Так, уже на 12-й минуте Герасимюк с правого края ворвался в штрафную и пробил по воротам, однако вратарь Локомотива сумел среагировать на этот выстрел.

И все же, до перерыва ощутимое преимущество Волыни материализовалась в два гола. Сначала на 23-й минуте Стевич прошел по левому краю, сместился в центр и четко пробил в дальний угол - 1:0! А затем на 35-й минуте Шандрук перехватил передачу соперника и неожиданно пробил с 25-ти метров - мяч попал в самую "девятку" ворот Локомотивы - 2:0! Лишь после второго пропущенного гола соперники создали первую опасность вблизи ворот Волыни, когда получили право на опасный штрафной, но в этом эпизоде ??надежно сыграл Литовченко, переведя мяч на угловой.

Не изменилась ситуация на поле и во втором тайме. Но первым во втором тайме забил Локомотив. На 59-й минуте после навеса с левого фланга игрок хорватов перепрыгнул защитников и ударом головой с линии вратарской переправил мяч в ворота - 2:1. После этого был неплохой момент у Волыни, когда Герасимюк обыграл защитника и пробил с 18-ти метров, но вратарь сумел ликвидировать опасность.

И все же, Волыни вскоре удалось восстановить разницу в мячах. На 73-й минуте Панаса сбили в штрафной и арбитр назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Скоба, разведя вратаря и мяч по разным углам - 3:1.

На 83-й минуте Бабырь прошел по левому краю, вошел в штрафную и сильно пробил в дальний угол - мяч между руками голкипера влетел в сетку - гол!

А через пять минут Скоба отдал пас на фланг Леандро, который навесил в центр штрафной, где Приндета в фирменном стиле перепрыгнул защитников и ударом головой установил окончательный счет - 5:1 в пользу Волыни.

Следующий контрольный поединок Волынь сыграет завтра против еще одного хорватского клуба - Истра 1961 (Пула).

Волынь - Локомотива (Загреб, Хорватия) 5:1 (2:0) Голы: Стевич (23), Шандрук (35), Скоба (73, с пенальти), Бабырь (83), Приндета (88)   Волынь: Литовченко (Шелихов, 46), Шандрук, Приндета, Масло, Леандро, Стевич, Скоба, Герасимюк, Бабырь, Павлов, Савич (Панас, 46)