Дубль Дрогба помог Кот-д’Ивуару разгромить Экваториальную Гвинею

04 февраля 2012, 23:13 | Футбол
фото с LiveSport.Ru

В четвертьфинальном матче Кубка Африки Кот-д’Ивуар разгромил Экваториальную Гвинею – 3:0.

Уже на 29-й минуте «слоны» имели прекрасную возможность для того, чтобы выйти вперед, но Дидье Дрогба не смог реализовать пенальти. Удар форварда «Челси» отразил голкипер Экваториальной Гвинеи Данило.

Однако на 36-й минуте ивуарийцы все же повели в счете – Дрогба сместился с фланга в штрафную площадь, обыграв нескольких защитников, и прицельно пробил в ближний угол.

На 69-й минуте Дрогба оформил дубль, головой замкнув навесную передачу в исполнении Яя Туре.

Точку в матче подопечные Франсуа Зауи поставили на 81-й минуте - Яя Туре ударом со штрафного отправил мяч точно в «девятку» ворот соперника.

В полуфинальном матче сборная Кот-д’Ивуара сыграет с победителем пары Габон – Мали.

По материалам: betting.betfair.com