За производство контрафакта к Евро-2012 дали три года

31 декабря 2011, 00:16 | Футбол | Оригинал статьи
фото с ПроФутбол
Размер текста:

Суд вынес решение по делу предпринимателя, который организовал подпольный цех по производству футболок с символикой Евро-2012 и Nike. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области. 52-летнего мужчину признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества и оборудования, которое использовалось для производства контрафактной продукции.



  Напомним, в июне 2011 оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Львовщины разоблачили предпринимателя, который организовал незаконное производство, что использовал символику Евро-2012, нарушая авторские права и Закон Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг". Во время проверки правоохранители задокументировали факт реализации партии футболок, брендованных Евро-2012 на сумму свыше 25 тысяч гривен. Оперативники нашли и оборудование, с помощью которого наносились логотипы. Общая сумма ущерба – свыше 110 тысяч гривен.

  Против предпринимателя завели уголовное дело по ч.3 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською