Австралия — участник Олимпиады

10 сентября 2011, 04:42 | Баскетбол | Оригинал статьи
basketball.net.au
Размер текста:

В чемпионате, как и в прежние годы, принимали участие лишь две команды - Австралия и Новая Зеландия. В серии до двух побед они должны были выяснить, какая из сборных попадет на Олимпийские игры напрямую, а кто будет вынужден пробиваться в Лондон через дополнительную квалификацию.

В итоге, в первых двух матчах победу одержали австралийцы. В Мельбурне "Бумерс" выиграли 91:78, а в Брисбене - 81:64. У победителей лучшими по рейтингу эффективности стали Патрик Миллс, Брэд Ньюли, Эндрю Огилви и Алекс Марич. В составе же Новой Зеландии, как и на чемпионате мира, больше всех очков заработал Кирк Пенни - в сумме 47 за две игры.

Таким образом, сборная Австралии стала четвертой командой, которая квалифицировалась на Олимпиаду.

Ранее путевки в столицу Великобритании получили хозяева Игр, чемпионы мира - сборная США и чемпионы Африки - сборная Туниса. Еще пять участников турнира станут известны после окончания чемпионатов Америки, Европы и Азии.

В квалификационном турнире, победителями котрого станут сразу три команды, кроме Новой Зеландии сыграют Венесуэла, Ангола и Нигерия. Еще по три сборные в это соревнование делегируют ФИБА-Европа и ФИБА-Америка. Азия будет представлена в квалификации лишь двумя командами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ