Украина подала заявку на проведение Евробаскета-2017

20 сентября 2015, 15:43 | Баскетбол | Оригинал статьи
фото с sport.oboz.ua
Размер текста:

Украина готова провести часть матчей чемпионата Европы по баскетболу-2017 года. Об заявил президент ФИБА-Европа Тургай Демирель.

"Украинская сторона не проявила желания к единоличному проведению турнира. Однако Украина сохраняет шансы принять турнир в качестве со-организатора. Заявка находится на рассмотрении", - цитирует Демиреля basket-planet.com.

Процесс выбора хозяев турнира начнется 1 октября, когда все желающие смогут подать заявки на организацию первенства. Их прием закончится 2 ноября. Затем экспертные комиссии федерации посетят всех претендентов и представят свои доклады.

ФИБА-Европа будет рассматривать все заявки: от самостоятельного проведения турнира до партнерских пар. Однако, по словам Демиреля, успех Евробаскета-2015, прошедшего по формуле "проводящая страна выбирает себе федерацию-партнера", заставляет ФИБА-Европа ставить в приоритет именно такие заявки.

Как и в случае с нынешним чемпионатом, каждая страна сможет подать три типа заявки: на проведение всего турнира, на проведение одной групповой стадии или на проведение одной групповой и финальной стадий. В этом году групповой турнир Евробаскета проходил в четырех странах — Германии, Латвии, Франции и Хорватии.

Матчи плей-офф принимает французский Лилль.

Интересно, что до назначения нового президента ФБУ вопрос о проведении Евробаскета-2017 "завис в воздухе". Но как только президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский обратился с идеей о проведении в Украине матчей одной группы, органы власти тут же вспомнили о Евробаскете.

Напомним, в одном из интервью после своего избрания Бродский заявил, что сделает все, чтобы баскетбол в Украине не умер.

Первоисчтоник: sport.obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ