Невероятная драма в Мариуполе: БК "Донецк" в овертайме уступает "Азовмашу"

17 апреля 2013, 20:17 | Баскетбол | Оригинал статьи
фото с HotSport

В Мариуполе завершился пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги между "Азовмашем" и БК "Донецк". Победу в невероятно напряженном матче вырвали хозяева площадки. Сделать им это удалось лишь в овертайме.

Впрочем, сперва "тигры" оторвались в дополнительной пятиминутке на 7 очков (94:87), но "львы" невероятными усилиями догнали и перегнали соперника.

По закону жанра, на последних секундах развернулось невероятное действо. За 32 секунды до конца "Азовмаш" выигрывал в одно очко и владел мячом.

Мариупольцы не забили атаку и проиграли подбор на чужом щите. У "Донецка" на спасение оставалось еще 8 секунд, роль героя на себя попытался примерять Кертис Миллэдж, но ни он, ни его партнеры, добавлявшие из-под кольца, не смогли затолкать мяч по назначению

Таким образом, "Азовмаш" выигрывает серию со счетом 4:1 и выходит в полуфинал.

"Азовмаш" — "Донецк" — 97:96 (ОТ) (20:21, 22:17, 25:27, 20:22, 10:9)

Счет в серии — 4:1.