Монтепаски присматривается к Радульице и Диогу

08 августа 2012, 21:45 | Баскетбол | Оригинал статьи
Ике Диогу, Getty Images
Размер текста:

После того как стало очевидно, что Кшиштофа Лавриновича и Дэвида Андерсена сиенцам не сохранить, скауты клуба начали шерстить рынок в поисках центровых и мощных форвардов. Их взор, по информации итальянских СМИ, пал на двух вполне известных исполнителей.  

Первый - 24-летний сербский центровой Мирослав Радульица. Прошлый сезон один из самых невезучих игроков европейского баскетбола последних (Радульицу элементарно замучили травмы) выступал в Партизане и наконец приблизился к своему уровню. Радульица набирал 11,6 очка и делал 4,6 подбора в среднем за матч Адриатической Лиги.

Второй - нигерийский форвард Ике Диогу.

Нигериец отменно провел олимпийский турнир, несмотря на итоговую неудачу своей сборной. Помимо этого, Диогу имеет солидный опыт выступлений в НБА, а главное - он может не считаться легионером в чемпионате Италии. Прошлый год нигериец отыграл в Пуэрто-Рико, где в местном Аресибо набирал 18,1 очка и делал 9,9 подбора за игру.

В то же время, вероятно покинет команду эстонец Кристиан Кангур. Он уже отыграл год в аренде, теперь же, скорее всего, с ним расстанутся вовсе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ