В Киеве появился двухметровый Святой Николай. Фоторепортаж

18 декабря 2011, 14:15 | Баскетбол
фото с sport.oboz.ua
Размер текста:

Иван Вербицкий

Накануне субботнего столичного дерби между «Будивельником» и «Киевом» в украинской баскетбольной Суперлиге на площадке появился Святой Николай. Необычный, ростом 2 метра, 16 сантиметров. Роль щедрого старца выполнял известный в прошлом центровой сборной Украины, а ныне директор по связям с общественностью клуба «Будивельник» Григорий Хижняк. Он вышел на площадку под аккомпанемент песни «Ой, хто, хто Миколая любить», в сопровождении девушек-ангелов. В центральном круге была установлена специальная повозка для мячей. Правда, на сей раз она заполнялась не как обычно, а подарками, предназначенными для детей-сирот.

Акцию ко Дню Святого Николая Суперлига провела совместно со всеми 14-ю клубами баскетбольной элиты. В частности, собственный подарок презентовал накануне дерби каждый игрок «Будивельника» и «Киева». Также к акции присоединились все желающие болельщики. Сегодня, в день, когда Святой Николай укладывает детям под подушку подарки, Николай баскетбольный отправился в два детских дома Киева, чтобы доставить подаренное перед матчем по назначению.



Вчера же Григорий «Николай» Хижняк выполнял не только миссию благотворительную, но и развлекательную. Между первой и второй четвертями матча блистательный центровой опять появился на площадке. На сей раз в компании девушек из группы поддержки «Будивельника» Red Foxes – чтобы выполнить зажигательную композицию под знаменитый советский хит «Три белых коня». Получилось не только остроумно, но и очень эффектно.

Читайте обширное интервью «Святого Николая» «Обозревателю».

Фото пресс-службы баскетбольного клуба «Будивельник».

Фотоматериалы

По материалам: obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ