"Кривбасс" выиграл битву аутсайдеров у запорожского "Металлурга"

06 мая 2011, 20:43 | Спорт
фото с online.ua

Два мяча Иржи Еслинека позволили "Кривбассу" обыграть запорожский "Металлург" на его поле в матче 28 тура чемпионата Украины в Премьер-лиге.

"Кривбасс" на 99 процентов сохранил прописку в Премьер-лиге, а запорожский "Металлург" на 99 процентов отправился в первую лигу. Таков итог битвы аутсайдеров в 28 туре чемпионата Украины. Обе команды рассматривали этот матч как момент истины, а оттого соответствующим образом - осторожно и сконцентрированно - начали игру.

Небольшая инициатива принадлежала хозяевам, но "Кривбасс" в каких-то психологических закромах обрел азарт и настроение, так что и сдерживал атаки хозяев, и свои иногда организовывал. Весь первый тайм прошел в борьбе за право приблизиться к воротам, но по моментам (как и по фолам, кстати) преимущество было у "Металлурга".

Однако на 43 минуте именно хозяева пропустили. Опасный навес с правого фланга на никем не прикрытого Еслинека завершился слабеньким ударом чеха щекой, с которым должен был справиться Безотосный. Но молодой голкипер не удержал мяч, тот ударился в плечо и отлетел в ворота - 0:1.

Гол в раздевалку надломил хозяев, однако в перерыве настроение им удалось поднять, ведь второй тайм они вновь начали активно. И вновь, после двух опасных атак запорожцев, мяч влетел именно в их ворота. На этот раз Еслинек отметился с углового.

0:2 дома в такой игре - это только для англичан вызов. "Металлург" после такого развития событий опустил руки и почти совсем бросил играть. Они все же сумели забить гол престижа (выход один на один реализовал Скепский), но этот гол уже ничего не решал. "Металлург" без одного очка - команда первой лиги.

Чемпионат Украины.

Премьер-лига. 28 тур "Металлург" З - "Кривбасс" 1:2 (0:1) Голы: Скепский, 90+2 ? Еслинек, 43, 48.

"Металлург" З: Безотосный, Опанасенко, Арури, Рудыка, Матеус, Вернидуб, Сидорчук, Писоцкий, Цуриков (Скепский, 76), Жуниор, Глушко (Фабио, 51, Ашраф, 72).

"Кривбасс": Штанько, Валеев, Сердюк, Васильев, Жданов, Максимов (Куценко, 46), Канкава, Матич, Еслинек, Костышин (Бабатунде, 81), Воронков.

По материалам: gazeta.ua