ОЧБ, 12-й тур: Чудесное спасение "Сокола"

06 октября 2010, 10:38 | Спорт | Оригинал статьи
"Сокол" чудом отскочил в Витебске

Киевский "Сокол" провел феерический матч в Витебске, победив местый хоккейный клуб, уступая за две минуты до конца со счетом 0:2.

Шайбы Шахрайчука и Сальникова перевели встречи в овертайме, на третьей минуте которого точным броском отличился Цыруль.

Открытый чемпионат Беларуси ХК Витебск - СОКОЛ - 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1) Сокол: Карпенко (57:55 - 59:55); Климентьев (к) - К. Рябенко (2), Срюбко (2) - Татаренко, Н. Васильев; Цыруль - Малов - Сальников, Литвиненко - Шахрайчук (2) - Касянчук, Бега - Олецкий (2) - С. Черненко, Егоров.

Шайбы: 8:59 Ворошилов (Воронин) (1:0 - больш. ), 18:09 А. Волчек (Воронин, Лобашов) (2:0), 57:53 Шахрайчук (Касянчук, Литвиненко) (2:1), 59:55 Сальников (Цыруль) (2:2), 62:13 Цыруль (Срюбко, Литвиненко) (2:3).

Броски: 30 (14+8+8+0) - 33 (7+13+12+1).

Штраф: 8 - 8.

Лучшие: Ворошилов - Карпенко, Цыруль.