ЧМ-2010: Аргентинцы потерпели первое поражение

02 сентября 2010, 22:58 | Спорт | Оригинал статьи

В четверг, 2 сентября, в поединке пятого тура отборочного турнира Чемпионата мира по баскетболу в Турции сборная Сербии прервала победную серию аргентинской команды.

За минуту до конца счет был 75:75, после чего сербы ушли в отрыв на 4 очка. На последних секундах южноамериканцы могли перевести встречу в овертайм, но после промаха Кинтероса при втором штрафном броске Величкович выиграл подбор у Сколы, который набрал за матч 32 очка. Со счетом 84:82 сербы оказались сильнее в драматичной концовке и благодаря этому успеху сумели занять первое место в группе.

Чемпионат мира. Турция Аргентина - Сербия - 82:84 (22:20, 17:20, 15:18, 28:26) Аргентина: Скола (32), Приджиони (13), Дельфино (13), Кинтерос (9), Хасен (8), Л. Гутьеррес (4), Сейкейра (2), Каммерих, Гонсалес, Х. Гуттьерес.

Сербия:

Саванович (19), Крстич (18), Теодосич (16), Расич (10), Величкович (7), Маркович (6), Кешель (6), Перович (2), Тепич, Бьелица, Паунич.

1. Сербия - 4 победы (5 матчей).

2. Аргентина - 4 (5).

3. Австралия - 3 (5).

4. Ангола - 2 (5).

5. Германия - 1 (4).

Напомним, что ранее в поединке пятого тура Чемпионата мира по баскетболу в Турции команда России победила представителей Греции, несмотря на натиск соперника в конце матча, а литовцы победой над ливанцами вчистую выиграли отбор в группе D.