Как правильно употреблять жидкость во время тренировки

14 апреля 2017, 00:29 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Употребление достаточного количества жидкости необходимо нашему организму, особенно в процессе физической нагрузки, например, спортивной тренировки. Даже небольшая потери жидкости (около 2%) намного снижает способность тела эффективно тренироваться. Это выражается в слабости, учащенном пульсе, болях и мышечной усталости. Излишняя потеря жидкости называется дегидрацией, она может привести в серьезным нарушениям в работе различных систем организма, а сильная дегидрация – даже к летальному исходу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По поводу употребления воды, потения и сжигания жира в процессе тренировки существует достаточно много мифов. Часть из них являются не более чем вымыслом, но от этого они не перестают вредить здоровью. Попробуем в этом разобраться.

Если с одинаковой нагрузкой занимаются два человека, то теряет больше калорий тот, который потеет больше.

Это мнение не верно. Степень потения является индивидуальной особенностью организма, зависящей от многих факторов. Помимо этого, пот служит механизмом терморегуляции организма, предохраняет его от перегрева, но он никак не связан с потерей калорий и сжиганием жира. По количеству пота абсолютно невозможно однозначно сказать, сколько калорий сжег человек.

Питье в процессе тренировки уменьшает способность организма расщеплять жир.

Это не верно! Питье во время тренировки не уменьшает скорость сжигания калорий, а увеличивает! Достаточное количество жидкости стимулирует более активную работу мышц, и таким образом увеличивается количество потраченных калорий.



Употребление прохладной воды во время тренировки оказывает хорошее воздействие на организм.

Это верно! Во время интенсивной физической нагрузки одной из крайне необходимых функций организма является охлаждение. Поэтому прохладная вода вполне уместна. Единственный нюанс - вода должна быть именно прохладной, но никак не ледяной. Это поможет организму охладить себя и больше сил оставить на выполнение физической нагрузки.

happywoman.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ