Упражнения для ног

11 апреля 2017, 11:19 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ноги являются очень важной частью тела, которую невозможно переоценить. Именно при помощи ног мы способны стоять, двигаться, бегать, прыгать и т. п. Иными словами, ноги выполняют сложную функцию синхронизации с другими частями тела для выполнения определенной задачи. К сожалению, со временем хрящ, который соединяет кости коленного сустава, постепенно изнашивается. Когда суставная сумка изнашивается, сустав не может нормально функционировать, вследствие чего появляется боль в колене. Однако есть возможность избежать этой напасти. Регулярно выполнения упражнения на укрепление мышц ног, можно защитить себя от остеоартрита колена.

При выполнении упражнений для укрепления мышц ног активизируется большое количество мышечной массы. Интенсивные нагрузки в процессе тренировок увеличивают количество сожженных калорий. Также определенные упражнения для ног помогает наращивать сухие мышцы, что приводит к повышению упругости и тонуса ног и ягодиц. Еще одним преимуществом наращивания сухой мышечной массы на ногах является улучшение обмена веществ, что стимулирует сжигание жира со всего тела.

Постарайтесь сделать упражнения для ног важной и неотъемлемой частью вашей повседневной жизни. Это поможет хорошо себя чувствовать и практически не ощущать нагрузок, которые ежедневно приходятся на наши ноги.

Упражнения для укрепления мышц ног:

1. Бег, ходьба или бег трусцой – минимум 30 минут ежедневно.

2. Подъем на цыпочки: встать прямо, носки вперед. Подняться на цыпочки и затем опуститься.

3. Поджать пальцы, как будто хотите схватить ими что-то с пола.

4. Хождение на пальцах на протяжении 1-2 минут.

5. Приседания: на выдохе - руки на бедрах, на вдохе – возврат в исходное положение.

6. Бег на месте на носках - 1-2 минуты.

7. Подскоки на носках - 5-15 раз.

8. Лежа на спине, одновременно размахивать ногами и руками так, как это делает жук, если его перевернуть на спину. Такое упражнение разогревает весь организм и улучшает циркуляцию крови.

9. Исходное положение: лежа на спине, руки под головой. Поднять ноги под углом

45°, вытянуть носки и замереть в такой позе с приподнятыми ногами 5 секунд, затем их опустить. Ноги сгибайте не спеша, постепенно прижимая их к животу, и также распрямляйте не торопясь.

10. Велосипед. Лежа на спине, поднимите ноги под углом 45° и делайте движения, имитирующие езду на велосипеде, вначале вперед, а затем - назад.

11. Ножницы. Лежа на спине, поднимите ноги под углом 45° и попеременно разводите их в стороны и скрестно.

happywoman.com.ua

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ