ФК "Полтава" продолжит существование

07 апреля 2017, 19:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент ФК "Полтава" Леонид Соболев не будет распускать команду и сохранит профессиональный статус клуба, о чем сообщил официальный сайт полтавчан.

Руководство приняло данное решние после того, как на факс клуба пришло письмо от имени президента Профессиональной футбольной лиги Украины (ПФЛ) Сергея Макарова, в котором он обратился с просьбой пересмотреть ситуацию.

Напомним, во вторник, 4 апреля, ФФУ признала газон стадиона "Полтава" непригодным для игры в футбол, из-за чего обязала клуб принять "Шахтер" на другом поле, которое соответствует требованиям регламента УПЛ и Положению о Кубке Украины на сезон 2016/17.

Однако президент "Полтавы" заявил, что поле его клуба находится в хорошем состоянии, а на следующий день, когда матч с "Шахтером" был сорван, Соболев заявил о решении распустить команду .

Позже стало известно, что "Полтава" подала протест на решение об отмене матча 1/4 финала Кубка Украины против "Шахтера" в ФИФА и УЕФА.

6 апреля,   состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины , в котором определились пары "Полтава/"Шахтер" - "Днепр" и "Николаев" - "Динамо".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ