"Полтава" отказалась от матча с "Шахтером" и прекратит существование

05 апреля 2017, 14:33 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины между "Полтавой" и "Шахтером", который должен был пройти сегодня, 5 апреля, на стадионе "Локомотив", не состоится. Такое решение приняло руководство полтавского клуба.

Поле на арене "Локомотив" находится в неудовлетворительном состоянии - на нем в некоторых местах практически отсутствует трава, однако руководство "Полтавы" настаивало на проведении матча именно на этом стадионе, несмотря на требование ФФУ выбрать другое место .

Директор матча Александр Дегтяр заявил, что матч не состоится. Позже президент ФК "Полтава" Леонид Соболев сообщил о решении уже завтра распустить команду.



"Это не эмоциональное решение. Все вопросы к ФФУ, которая, нарушив все нормы, непонятно чем руководствовалась и обязала нас играть на другой арене. Поле "Локомотива" на 70 процентов имеет травяной покров. Сотрудники арены старались, и к ним у меня претензий нет. В Премьер-лиге есть худшие поля, но там почему-то не запрещают играть. У нас есть качественная база, есть все условия для тренировок", - сказал Соболев.

Ранее сообщалось, что финал Кука Украины перенесен на 17 мая .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ