Спорт делает подростков счастливыми

04 апреля 2017, 17:35 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Спортивные увлечения подростков не только позволяют им быть более здоровыми, но и делают тинейджеров более счастливыми, чем их сверстники, не занимающиеся спортом, считают американские исследователи.

Специалисты из университета Вирджинии опросили 245 школьников в возрасте от 12 до 14 лет. Всем участникам эксперимента необходимо было заполнить анкету, в которой ответить на вопросы: о посещении тренировок и различных спортивных секций, об удовлетворенностью жизнью, здоровьем.

Оказалось, что силовой спорт не оказывал влияния на мальчиков в плане ощущения себя более здоровыми или более счастливыми. Девочки, занимающиеся силовым спортом, чувствовали себя более счастливыми, однако на их здоровье такой вид спорта не оказывал никакого влияния.

Что касается командных видов спорта, как мальчики, так и девочки, занимающиеся ими, чувствовали себя счастливее.

Дети, принимающие участие в командных играх, чувствовали физически себя значительно лучше. Свое здоровье девочки оценивали в 30 раз лучше, а мальчики в 5 раз по сравнению со своими неспортивными сверстниками.

По мнению экспертов, подросткам необходимо заниматься спортом, так как это дарит им ощущение здоровья и удовлетворенности жизнью. В особенности хороши командные виды спорта, усиливающие дружеские связи между детьми, подчеркнули специалисты.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ