Долгополов снялся с третьего турнира в сезоне

25 марта 2017, 16:49 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

67-я ракетка мира украинец Александр Долгополов снялся с турнира в Майами перед стартом второго сета матча первого раунда против тунисца Малека Жазири.

Долгополов и Жазири доигрывали перенесенный из-за дождя поединок, и вышли на корт при счете 1:0 в пользу тунисца в первом сете. Украинцу удалось отыграть брейк и выйти вперед. В девятом гейме Долгополов имел возможность подать на первую партию, однако не воспользовался ею.

В итоге, теннисисты дошли до тай-брейка, в котором сильнее оказался Жазири, а на второй сет украинец уже не вышел.

До этого Долгополов снимался с четвертьфинального матча в Рио-де-Жанейро и со второго раунда Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Отметим, что ранее Долгополов выиграл турнир в Буэнос-Айресе и вошел в топ-50 теннисистов мира.

Напомним, первая ракетка Украины среди женщин Элина Свитолина уступила во втором раунде 158-й ракетке мира.