Чтобы нарастить мышцы, нужно забыть о больших весах

24 марта 2017, 00:16 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Спортивные эксперты из Университета Макмастер утверждают: если вы хотите увеличить мышечную массу, не стоит обращаться к большим весам. Небольшие веса более эффективны с этой точки зрения, пишет The Telegraph.

Анализ показал: большее число повторений с легкими весами позволяет прекрасно нарастить массу. А вот меньшее количество повторений с большим весом - нет. Правда, есть одно "но": человек должен продолжать работать с весом, до последнего, то есть, выкладываясь по максимуму, даже когда уже ощущается усталость".

В виду того, что малый вес позволяет сделать больше повторов, мышцы будут лучше нарастать, говорится в отчете в журнале Applied Physiology, Nutrition, and Metabolism.

Должный эффект сохраняется в течение нескольких дней и организм лучше реагирует на нагрузки.

Надо сказать, данный подход уже завоевал популярность среди тренирующихся. Поспорить с ним может только противоположная методика Тимоти Ферриса. Он ставит во главу угла непродолжительные тренировки с малым количеством повторов и большим весом.

Такой режим должен привести к прибавлению мышечной массы примерно на 16 килограммов за четыре недели. Однако работа с большим весом несет с собой высокий риск травмы.

news. gradusnik.ru

По материалам: news.gradusnik.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ