"Верю ребятам". Шевченко рассказал, как сборная Украины собирается играть с Хорватией

23 марта 2017, 20:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов перед матчем 5-го тура чемпионата мира-2018 против команды Хорватии.

"Задача нашей сборной – создать прессинг в комфортной зоне соперника. У сборной Хорватии это средняя линия. Поэтому будем не давать сопернику комфортно себя чувствовать в этой зоне.

Хорватия – сильная команда с хорошими игроками в составе. Последнее время некоторые игроки ушли из сборной – Дарио Срна, в частности, завершил карьеру. Но выбор у главного тренера все равно шикарный. Хорватия имеет хороший потенциал, сильная команда.

Проблемы с игровой практикой? Мы посмотрели состояние ребят – я вижу, что они готовы. Если психологически подойти правильно – каждый может себя подготовить. Те игроки, которые выйдут на поле – мы им доверяем.

Я верю ребятам.

Как добиться результата? Результата важен безусловно. Но для нас важно добиться результата, показывая хорошую игру. Этого я прошу от своих игроков", - сказал Шевченко.

Матч Хорватия – Украина пройдет 24-го марта в Загребе на стадионе "Максимир". Начало – в 21:45.

После четырех туров украинцы находятся на втором месте Группы С, хорваты – на первом. Чтобы сохранить шансы на выход в финальную часть, "сине-желтым" нужно не проиграть.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ