Хочешь быть молодым и здоровым – просто бегай

16 марта 2017, 00:49 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

От проблем убежать можно в прямом смысле этого слова. Регулярный бег поможет избежать возникновения проблем со здоровьем и старения, утверждают канадские специалисты из Университета Макмастер в Гамильтоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые провели исследование, в котором специально создали мышей, генетически запрограммированных к ускоренному старению. Грызунов заставляли бегать на беговой дорожке в течение 45 минут по три раза в неделю. Оказалось, что через пять месяцев, вопреки ожиданиям, мыши выглядели заметно помолодевшими и вполне активными, как дикие зверьки, не имевшие какой-либо генетической мутации. В свою очередь, мыши с мутацией из контрольной группы, которая не тренировалась, старели прямо на глазах, теряя активность и интерес к жизни. Анализ тканей и органов также показал, что старение затормозилось за период тренировок.

Эксперты считают, что нагрузки, подобные тем, что получали мыши, может позволить себе любой человек, не имеющий каких-либо хронических заболеваний.

Стоит отметить, что заниматься бегом можно даже в домашних условиях.

Приобретенная беговая дорожка для дома заменит парк в ненастную погоду и даст возможность не прерывать программу беговых тренировок.

Помимо тренировки мышц, бег омолаживает мозг, кожу, волосы, органы половой системы, почки, печень и селезенку.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ