Украинцы выиграли 5 медалей Кубка Европы на Канарах

13 марта 2017, 19:17 | Спорт | Оригинал статьи

11-12 марта Канарские острова принимали Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям, где спортсмены соревновались в метании молота, диска, копья и толкании ядра.

Сборная Украины завоевала 5 наград: 2 в индивидуальном первенстве и 3 в командном. Среди них - четыре "бронзы" и "серебро".

Самой сильной дисциплиной для украинцев оказалось метание молота.

В категории U-23 среди женщин бронзовую награду здесь завоевала Алёна Шамотина (66,31 м).

Еще одну "бронзу" в этой дисциплине завоевал Владимир Мыслывчук в категории U-23 среди мужчин. Владимир установил личный рекорд, отправив молот на 69,47 м.

Единственное "серебро" у мужской команды. Еще по бронзовой медали выиграли женщины и мужчины в категории U-23.