"Шахтер" – "Сельта": лучшие фото матча

24 февраля 2017, 09:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

"Шахтер" провел ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. В Харькове подопечные Паулу Фонсеки встречались с "Сельтой" и уступили со счетом 0:2.

Команды с первых минут пошли в атаку и практически не задерживались в центре поля. Стоит отметить вратарей - Пятов и Альварес регулярно спасали свои ворота. "Горняки" усилиями Коваленко даже забили гол, но арбитр зафиксировал положение вне игры. У испанцев наиболее активным в передней линии был Аспас, удары которого регулярно тревожили Пятова.

Развязка поединка наступила в его концовке. На первой добавленной минуте Гвидетти вырвался на свидание с Пятовым, а кипер "горняков" снес нападающего "Сельты" - арбитр назначил пенальти, который реализовал Аспас и перевел игру в овертаймы.

"Сельта" шокировала дончан и добыла путевку в следующий раунд на 108-й минуте: подача с углового завершилась точным ударом головой от Кабраля - 2:0. Это поражение стало для подопечных Паулу Фонсеки первым за 7 месяцев.