Мининформполитики просит Испанию распространить достоверную информацию о Зозуле

09 февраля 2017, 23:38 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство информационной политики Украины обратилось в Государственный секретариат информационного общества и цифровой повестки дня Испании относительно ситуации по украинскому фуболисту Роману Зозуле , сообщается на сайте министерства.  

В своем обращении министерство объясняет, что трезубец является государственным символом Украины и несет чисто патриотический смысл; любое другое его толкование является пренебрежением и неуважением к государственной символике.  

"Нам очень жаль, что именно неправильное толкование со стороны испанских футбольных фанатов стало основанием для конфликта и языка ненависти в сторону украинца, который выражает любовь к своей стране", - сообщается на сайте министерства.  

Мининформполитики просит испанский госсекретариат способствовать распространению достоверной информации с разъяснением украинской стороны.  

"Такие информационные риски нельзя оставлять незамеченными. Наша задача в этой ситуации - объяснить, что Роман Зозуля является на самом деле патриотом, который поддерживает свою армию, свое государство.

Крайне досадно то, что футбольное пространство стало площадкой для вражды в то время, когда спорт является универсальным языком примирения", - заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець.  

В Министерстве напомнили, что посол Украины в Испании Анатолий Щерба уже провел встречу с руководством испанской Ла Лиги (чемпионат Испании по футболу), где получил заверения относительно гарантий права на труд, которое является базовым правом каждого человека.

Как сообщалось, ф анаты "Райо Вальекано" назвали Зозулю нацистом и сорвали аренду нападающего.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ