Более 170 биатлонистов требуют решительных мер из-за допингового скандала в России

15 января 2017, 14:33 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Биатлонисты хотят применения более решительных мер к подозреваемым в допинговых скандалах. В соответствующем письме к IBU подписались более 170 биатлонистов.

31 российский биатлонист подозревается в нарушении антидопинговых правил . Двое уже были отстранены, в отношении остальных 29 ведется расследование.

По данным СМИ, эти двое - Яна Романова и Ольга Вилухина . На Олимпиаде в Сочи они выиграли серебро в женской эстафете. Если россиянок лишат медали, то "серебро" отойдет Норвегии, а Чехия получит "бронзу".

К тому же Вилухина взяла "серебро" в спринте. Если у нее отберут награду, то серебро получит украинка Вита Семеренко , выигравшая бронзовую медаль.

"Думаю, IBU пора предпринять серьезные шаги и как минимум временно отстранить атлетов, находящихся под подозрением. Если информация о двух биатлонистках подтвердится, то Чехия получит еще одну медаль Олимпиады в Сочи", – сказал глава Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза , которого цитирует ceskatelevize.

cz .

Напомним, 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований после нового допингового отчета Ричарда Макларена .

Россия уже лишилась двух международных биатлонных стартов – этапа Кубка мира в Тюмени и молодежного и юношеского чемпионата мира в Острове, однако пока сохранила за собой право проведения чемпионата мира в Тюмени в 2021 году.

Тем временем 21 января Исполком IBU обсудит судьбу российских биатлонистов .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ