Премьер-лига: "Заря" без проблем справилась со "Сталью"

11 декабря 2016, 22:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Игровой день в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги завершал поединок "Стали" и "Зари".

Луганчане испытывают игровой кризис - у команды накопилась усталость, которая начала сказываться на результатах. Так, перед встречей со "Сталью" подопечные Юрия Вернидуба четыре матча не могли победить и позволили "Динамо" уйти в отрыв в борьбе за "серебро" чемпионата.

В первом тайме матча обе команды вели себя пассивно в атаке и в итоге опасных моментов создать не смогли. После перерыва игра оживилась, но больше желания победить было у "Зари", которая решила исход встречи за несколько минут в середине второго тайма. Сначала Гречишкин пробил со штрафного с тридцати метров – Панькив парировал мяч точно на ногу Караваеву, который с пары метров расстрелял ворота "Стали". Тут же луганчане удвоили преимущество, когда Бонавентуре вышел один на один с Панькивым, обыграл вратаря, убрал на замахе защитников и точно пробил.

2:0 - "Заря" добыла первую победу с конца октября, а "Сталь" проиграла в четвертом поединке кряду.

"Сталь" - "Заря" - 0:2

Голы: Караваев, 74, Бонавентуре, 76 "Сталь": Панькив, Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин, Карасюк (Дебелко, 79), Задерака (Васин, 64), Кузык (Дансо, 76), Г. Малакян, Э. Малакян, Карикари "Заря": А. Шевченко, Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий, Чайковский (Любенович, 77), Гречишкин, Петряк (Паулиньо, 46), Липартия, Караваев, Безбородько (Бонавентуре, 46) Предупреждения: Пашаев - Чайковский, Гречишкин




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ