Спортсмены в соцсетях отреагировали на победу Трампа: "это так стыдно"

10 ноября 2016, 01:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Cпортсмены не остались равнодушными к результатам выборов президента США, победителем которых стал республиканец Дональд Трамп, высказав свое мнение в Twitter.

Как пишет sportarena, спортивное сообщество Соединенных Штатов еще задолго до выборов разделилось на два лагеря — за Хиллари Клинтон и против Дональда Трампа.

Одним из немногих, кто постоянно был на стороне Трампа, оставался известнейших рестлер и медийная персона Халк Хоган. Он еще в день выборов написал твит с надеждой на будущую победу Дональда: "Молюсь за справедливое чудо, брат".

Тем временем, баскетболист Лос-Анджелес Клипперс Джамал Кроуфорд, очень серьезно опасался возможной победы Трампа: "Ребята, лучше пусть этот чувак не выиграет".

А после того, как окончательно стало известно, что Трамп выиграл выборы, Кроуфорд написал еще один твит. Достаточно короткий, но предельно понятный: "Мне действительно страшно".

Рассуждениями на тему причин, по которым выиграл Трамп, задался рестлер Дольф Зигглер: "Не думаю, что те, кто голосовал за Трампа делали это из-за ненависти к возможной женщине-президенту. Я думаю, это шаг против системы. Правильное место/неправильное время. Для обоих".

Известный шахматист Гарри Каспаров, проживающий в США, отметил геополитическую важность этого голосования: "Американцы шутят насчет переезда в Канаду, если Трамп выиграет. Люди в Прибалтике серьезно обеспокоены насчет их стран, и их жизни, которые теперь в опасности".

Когда же стало понятно, что Трамп официально победил на выборах, в Twitter поднялась новая волна переживаний и негодования.

Бывший футболист Джей ДеМерит раскритиковал свой собственный штат: "Всегда гордился тем, что из Висконсина. Но сегодня точно нет", — написал Джей после того, как объявили результаты выборов в Висконсине, согласно которых Трамп опередил Клинтон на 1%, добыв победу в этом штате.

А игрок Филадельфии 76-ерс Джоэль Эмбиид (баскетбол) отмечает, что теперь все африканцы могут вернуться на свою историческую родину: "Мы все вышли из Африки, которая с радостью примет нас обратно".

Украинский боксер легкого веса Иван Редкач, который живет и тренируется в Лос-Анджелесе, иронично поздравил Трампа в своем Facebook.

"Новый президент мистер Трамп, поздравления", – так подписал Редкач видео, на котором будущий президент повалил на землю мужчину и избил того кулаком по голове. Конечно, "драка" постановочная – это фрагмент популярного в Америке рестлинга.

Футболист английского Тоттенхэма Ян Вертонген заметил, что американцам должно быть стыдно.

"Не могу поверить, что я вижу это. Это так стыдно", - написал бельгиец.



И если кто мог шутить, то это канадцы. К примеру, рестлер Крис Джерико выложил в свой Instagram фото с надписью: "Могло быть и хуже", где изображен он как президент США.

Напомним, сегодня ночью стало известно, что новым президентом США станет республиканец Дональд Трамп, который выиграл выборы у представителя Демократической партии Хиллари Клинтон. Спортсмены, как и многие другие селебрити, не поддерживали Трампа, поэтому остались недовольным итоговыми результатами голосования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською