"Лестер", Роналду, Чех и Джокович попали в Книгу рекордов Гиннесса

12 октября 2016, 22:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В новом издании Книги рекордов Гиннесса были отмечены достижения "Лестера", Криштиано Роналду, Петра Чеха, Гарета Барри, Новака Джоковича, Серены Уильямс и Макса Ферстаппена.

"Лестер" попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своему взлету - клуб стал чемпионом Англии после того, как в предыдущем сезоне занял в чемпионате только 14-е место.

Роналду стал рекордсменом по количеству подписчиков в Twitter среди всех спортсменов.   По состоянию на 7 октября на португальского футболиста были подписаны 47 миллионов 262 тысячи 909 человек.

Вратарь "Арсенала" Петр Чех в Книгу рекордов попал благодаря количеству "сухих" матчей в английской Премьер-лиге (181), а игрок "Эвертона" Гарет Барри выходил в стартовом составе в матчах АПЛ рекордные 580 раз.

Теннисист Новак Джокович удостоился попадания в число рекордсменов, так как установил рекорд по количеству призовых за один сезон -  21 миллион 646 тысяч 145 долларов.

  А экс-первая ракетка мира Серена Уильямс выигрывала турниры серии Большого шлема с 1999 по 2016 год, что является рекордом по продолжительности между первым и последним титулами.

Также в Книгу рекордов Гиннесса было включено достижение гонщика Макса Ферстаппена, который стал самым молодым победителем Гран-при в истории Формулы-1. В мае он выиграл Гран-при Испании в  18 лет и 228 дней.

Напомним, в прошлом году в Книгу рекордов Гиннесса попал нападающий "Лестера" Джейми Варди , который стал автором самой продолжительной голевой серии в АПЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ