Турция - Украина: ключевые моменты матча

07 октября 2016, 00:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В турецком городе Конья состоялся матч квалификации ЧМ-2018 между сборными Турции и Украины.

В первом туре все поединки группы завершились со счетом 1:1, что свидетельствует о равных шансов всех участников. Наставник сборной Украины Андрей Шевченко признался, что команду устроит еще одна ничья, учитывая, что Турция будет играть перед своими болельщиками.

В первом тайме украинские футболисты выглядели более предпочтительно и реализовали свое преимущество дважды - сначала Ярмоленко забил с пенальти, после чего Кравец был точен с близкой дистанции. Однако еще до перерыва Туфан отправил мяч в сетку ворот гостей головой, а во втором тайме Тосун в борьбе со Степаненко заработал пенальти, который реализовал Чалханоглу и установил ничейный счет, который стал окончательным.

Турция - Украина - 2:2