АПЛ: "МЮ" разгромил чемпиона, "Арсенал" переиграл "Челси"

25 сентября 2016, 00:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В английской Премьер-лиге состоялся ряд матчей шестого тура. В центральных поединках уик-энда "Манчестер Юнайтед" принимал "Лестер", а "Арсенал" - "Челси".

Команда Жозе Моуриньо дома разгромила чемпиона и прервала свою серию поражений, как на внутренней арене, так и в Лиге Европы. Победу манкунианцам принесли голы Смоллинга, Маты, Рэшфорда, а также дебютный гол Погба.

Причем все мячи были забиты еще в первом тайме. У "Лестера" гол престижа забил Грэй. Итоговый счет - 4:1.

"Приятно, что мы смогли победить действующего чемпиона Англии на своем стадионе. В предыдущем сезоне МЮ не сумел победить "Лестер", а в этом - уже два раза", - отметил после игры Моуриньо.

"Арсенал" с той же разницей в счете разгромил "Челси" - 3:0. Все голы команда-победитель также провела в первые 45 минут игры. В воротах "синих" расписались Санчес, Уолкотт и Озил.