Украина сыграла вничью с Исландией в первом матче отбора на ЧМ-2018

06 сентября 2016, 00:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сборная Украины стартовала в квалификации на ЧМ-2018, а Андрей Шевченко провел свой первый матч в качестве главного тренера национальной команды. При пустых трибунах "Олимпийского" украинцы не сумели обыграть сборную Исландии.

Шевченко внес в состав команды несколько изменений. Так, в основе на флангах защиты вышли Бутко и Соболь, а роль центрфорварда фактически выполнял Коваленко.

Исландской сборной удалось очень быстро выйти вперед - уже на 5-й минуте матча Финнбогасон вышел один на один с Пятовым, не сумел переиграть вратаря, но тут же вновь оказался с мячом после рикошета от Кучера и со второй попытки отправил сферу в сетку. Еще через несколько минут гости могли удвоить преимущество, но Бедварссон с двух попыток не забил из убойной позиции. Украинцы на протяжении тайма контролировали мяч, но до опасных моментов дело не доходило. Отыграться удалось перед перерывом после дальнего удара от Ракицкого, неуверенных действий голкипера и добивания от Ярмоленко.

Второй тайм прошел с преимуществом украинской сборной, но при этом с созданием моментов у "желто-синих" по-прежнему возникали сложности. Стопроцентный шанс у Украины был за десять минут до окончания матча, когда Бутко после паса Ярмоленко заработал пенальти. Однако Коноплянка с "точки" пробил в штангу.

Украина - Исландия - 1:1

Голы:  Ярмоленко, 41 - Финнбогасон, 6 Украина:  Пятов, Бутко, Ракицкий, Кучер, Соболь, Сидорчук (Зозуля, 63), Степаненко, Ярмоленко, Зинченко (Шахов, 90), Коноплянка, Коваленко Исландия:  Халльдоурссон, Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон (Магнуссон, 42), Гудмундссон (Халльфредссон, 84), Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Бьярнасон (Траустасон, 75), Финнбогасон, Бодварссон Предупреждения: Кучер - Гуннарссон, Финнбогасон На 83-й минуте не реализовал пенальти Коноплянка (штанга)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ