Коноплянка стал игроком немецкого "Шальке"

31 августа 2016, 00:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Один из лидеров футбольной сборной Украины Евгений Коноплянка сменил клуб. Из испанской " Севилье " полузащитник перебрался в немецкий " Шальке 04 ".

Фото в футболке и с шарфиком нового клуба украинец разместил на собственной странице в Инстаграм. Судя по нему, в Германии Евгений будет выступать под 11-м номером.

По имеющейся информации, немцы взяли в аренду украинского хава сроком на один сезон. Но они будут иметь право выкупа контракта игрока летом 2017 года.

"Шальке" из Гельзенкирхена является 7-кратным чемпионом Германии, правда в последний раз этот клуб выигрывал титул в далеком 1958 году. Из более современных достижений стоит отметить победу в Кубке УЕФА 1997 года и серебряные награды Бундеслиги в 2010 году. В последнем розыгрыше немецкого первенства "Шальке" финишировал пятым.

В "Севилье" Коноплянка в течение 2015-2016 годов отыграл 54 матча, в которых забил 9 голов. С испанским клубом Евгений одержал победу в розыгрыше Лиги Европы.



Тема возможного перехода Коноплянки живо обсуждалась в прессе в последние дни. Накануне г оловний тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли заверил, что не имеет особых претензий к украинцу , который является отличным универсалом и находится в хорошей форме. Однако уже на следующий день появилась информация, что испанский клуб согласился на переход Евгения в Германию. По информации немецких СМИ, "Шальке" рассчитывал выкупить контракт Коноплянки за 15 миллионов евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ