Бразильцы разделились на противников и сторонников во время церемонии открытия Олимпиады

07 августа 2016, 01:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Первое "золото" нынешних летних Олимпийских игр завоевала американка. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров самой успешной была Вирджиния Трешер , серебро и бронза достались китаянкам, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Кроме первых медалей мировые СМИ обсуждают и торжественное открытие 31-х Олимпийских игр . Невероятное световое шоу, зажигательные бразильские танцы и удивительные акробатические постановки – в целом шоу длилось почти четыре часа и произвело впечатление на всех зрителей.

Церемония открытия Олимпиады в Рио была пронизана бразильским патриотизмом и заботой об окружающей среде. Местные жители разделились на тех, кто поддерживает Игры на стадионе, и тех, кто протестует за его пределами. Несколько сотен жителей Рио устроили протест перед "Мараканой" за несколько часов до старта церемонии. Они были категорически против, чтобы во время кризиса проводить Олимпиаду.

Те, что попали внутрь, очень эмоционально поддерживали действо. Больше всего, безусловно, бразильскую сборную и страны Латинской Америки. Выход сборной России на стадионе освистали. К слову, на карте, которую демонстрировали во время выхода россиян, Крыма не было – его обозначили украинским .



Украинцы появились 195-ми на параде , их приняли нейтрально, как и большинство стран Европы. Замечательной идеей организаторов было раздать всем участникам парада зернышки, которые в будущем должны стать огромным парком на территории одного из самых неблагополучных районов Рио – Деодоро.

Церемония была заметно скромнее, чем в Лондоне и Пекине. Остается надеяться, что результаты сборной Украины в Рио будут отнюдь не скромнее, чем на предыдущих Играх.

Корреспондент ТСН Ярослава Шумик




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ