Элина Свитолина вышла в третий раунд элитного турнира в Канаде

28 июля 2016, 02:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR

Украинка Элина Свитолина сумела сломить сопротивление канадки Франсуазы Абанды лишь на двух тай-брейках. Свитолина была посеяна на Rogers Cup под 17-м номером, а местная чернокожая теннисистка располагается лишь на 272-м месте мирового рейтинга. Впрочем, столь большая разница не помешала Абанде оказать достойное сопротивление украинке. Девушки действовали весьма расточительно на своих подачах и за весь матч реализовали целых 12 брейк-пойнтов. Первая партия прошла более ровно и до тай-брейка девушки лишь по два раза отдали свою подачу. В решающий момент сета на первый план вышел опыт Свитолиной. Элина надежно проводила каждый розыгрыш, а 19-летняя Франсуаза ошибалась слишком часто. Во втором сете украинке пришлось значительно «попотеть». Канадка, гонимая вперед родными трибунами, дважды подавала на партию и дважды Свитолиной удавалось сохранять интригу в партии, а когда сет вновь перетек в тринадцатый гейм, наша соотечественница снова ошиблась на своем мяче, позволив канадке повести 3:0.

Впрочем, снова сыграла важную роль неопытность Абанды, которая ошибалась в достаточно простых эпизодах, в связи с чем Элине удалось выиграть семь розыгрышей кряду и выйти в следующий раунд соревнований. В матче 1/8 финала соперницей Элины станет победительница пары Анжелик Кербер – Мирьяна Лючич-Барони. 2-й круг: Элина Свитолина (Украина, 17) – Франсуаза Абанда (Канада) – 7:6 (2), 7:6 (3)Эта же новость на iSport.ua: Элина Свитолина вышла в третий раунд элитного турнира в Канаде

Оригинал статьи: Элина Свитолина вышла в третий раунд элитного турнира в Канаде